Расчёт количества капитальных ремонтов

Страница 1

Ремонтом является комплекс операций по восстановлению исправного или работоспособного состояния, ресурса и обеспечению безотказности работы подвижного состава и его составных частей.

Для данного дипломного проекта расчёт количества КР нужен для последующего расчёта ТО – 2 и ТО – 1.

nк=Wг*n/Мк [12;9]

где: nк – количество капитальных ремонтов.

Wг – годовая нагрузка машины

n – количество машин данной марки.

Мк – межремонтный интервал до капитального ремонта

Грузовые

nк КамАЗ 53228=45411*1/250000=0,18=0 шт.

nк ГАЗ САЗ=8075*1/140000=0,05=0 шт.

nк ГАЗ САЗ=3208*1/140000=0,02=0 шт.

nк ЗИЛ 431510=32370*1/230000=0,14=0 шт.

nк ЗИЛ 431412 =6692*1/230000=0,03=0 шт.

nк КамАЗ 4310=4568*1/250000=0,02=0 шт

nк КамАЗ 5511=12562*1/250000=0,05=0 шт.

nк КамАЗ 5511=10483*1/250000=0,04=0 шт.

nк МАЗ 5334=7995*1/200000=0,04=0 шт.

nк КамАЗ 53212=48391*1/250000=0,19=0 шт.

nк МАЗ 64221=52146*1/200000=0,26=0 шт.

nк ГАЗ 3307=110*1/140000=0=0 шт.

nк КамАЗ 43253=2777*1/250000=0,01=0 шт.

nк ГАЗ 5301 =178*1/140000=0=0 шт.

nк ГАЗ 3307=35948*1/140000=0,25=0 шт.

nк ГАЗ 3302=28454*1/140000=0,2=0 шт.

nк МАЗ 643008=70651*1/200000=0,35=0 шт.

Автобусы

nк ГАЗ 3221=43854*1/160000=0,27=0 шт.

nк ГАЗ 2705=33308*1/160000=0,2=0 шт.

nк ПАЗ 32053R=14028*1/200000=0,07=0 шт.

Легковые

nк ГАЗ 3110=3423*1/140000=0,02=0 шт.

nк ГАЗ 31105=34042*1/140000=0,02=0 шт.

nк ГАЗ 31105=42988*/140000=0,3=0 шт.

Как видно из расчётов пробега автомобилей не хватает для проведения КР, поэтому в расчётах его учитывать не будем.

Расчёт количества ТО -1, ТО-2 и NД-1, NД-2

ТО-2 включает контрольно – диагностические, крепёжные, регулировочные, смазочные и другие работы направленные на предупреждение и выявление неисправностей, снижение интенсивности ухудшения параметров технического состояния подвижного состава, экономию топлива и других эксплуатационных материалов, уменьшение отрицательного воздействия на окружающую среду.

nТО-2= Wг*n/МТО-2-nк [12;9]

nТО-1= Wг*n/МТО-1-nк- nТО-2 [12;9]

где: nТО-1 и nТО-2 – количество технического обслуживания.

Wг – годовая нагрузка машины.

n – количество машин данной марки.

МТО-2 –интервал до ТО-2.

МТО-1 –интервал до ТО-1.

nк – количество КР для данного автомобиля.

NД-1=nТО-1+nТО-2+0,1*nТО-1 [1;57]

NД-2=nТО-2+0,2*nТО-2 [1;57]

где: NД-1и NД-2– количество диагностирования.

Грузовые

КамАЗ 53228

nТО-2 =45411*1/7200=6,3=6 шт.

nТО-1=45411*1/2400-6=12,3=12 шт.

NД-1=12+6+0,1*12=19,2=19 шт.

NД-2=6+0,2*6=7,2=7 шт.

ГАЗ САЗ

nТО-2=8075*1/9600=0,84=1 шт.

nТО-1=8075*1/2400-1=2,36=2 шт.

NД-1=2+1+0,1*2=3,2=3 шт.

NД-2=1+0,2*1=1,2=1 шт.

ГАЗ САЗ

nТО-2=3208*1/9600=0,33=0 шт.

nТО-1=3208*1/2400=1,33=1 шт.

NД-1=1+0+0,1*1,1=1 шт.

NД-2=0+0,2*0=0 шт.

ЗИЛ 431510

nТО-2=32370*1/9600=3,37=3 шт.

nТО-1=32370*1/2400-3=10,48=10 шт.

NД-1=10+3+0,1*10=14 шт.

NД-2=3+0,2*3=3,6=4 шт.

ЗИЛ 431412

nТО-2=6692*1/9600=0,69=1 шт.

nТО-1 =6692*1/2400-1=1,78=2 шт.

NД-1=2+1+0,1*2=3,2=3 шт.

NД-2=1+0,2*1=1,2=1 шт.

КамАЗ 4310

nТО-2 =4568*1/7200=0,63=1 шт.

nТО-1=4568*1/2400-1=0,9=1 шт.

NД-1=1+1+0,1*1=2,1=1 шт.

NД-2=1+0,2*1=1,2=1 шт.

КамАЗ 5511

nТО-2 =12562*1/7200=1,74=2 шт.

nТО-1=12562*1/2400-2=3,23=3 шт.

NД-1=3+2+0,1*3=5,3=5 шт.

NД-2=2+0,2*2=2,4=2 шт.

КамАЗ 5511

nТО-2=10483*1/7200=1,45=1 шт.

nТО-1=10483*1/2400-1=3,36=3 шт.

NД-1=3+1+0,1*3=4,3=4 шт.

NД-2=1+0,2*1=1,2=1 шт.

МАЗ 5334

nТО-2=7995*1/9600=0,8=1 шт.

nТО-1=7995*1/2400-1=2,33=2 шт.

NД-1=2+1+0,1*2=3,2=3 шт.

NД-2=1+0,2*1=1,2=1 шт.

КамАЗ 53212

nТО-2=48391*1/7200=6,72=7 шт.

nТО-1=48391*1/2400-7=13,16=13 шт.

NД-1=13+7+0,1*13=21,3=21 шт.

NД-2=7+0,2*7=8,4=8 шт.

МАЗ 64221

nТО-2=52146*1/9600=5,43=5 шт.

nТО-1=52146*1/2400-5=16,7=17 шт.

NД-1=17+5+0,1*17=23,7=24 шт.

NД-2=5+0,2*5=6 шт.

ГАЗ 3307

nТО-2=110*1/9600=0,01=0 шт.

nТО-1 ГАЗ 3307=110*1/2400=0,04=0 шт.

NД-1=0+0+0,1*0=0 шт.

NД-2=0+0,2*0=0 шт.

КамАЗ 43253

nТО-2=2777*1/7200=0,35=0 шт.

nТО-1=2777*1/2400=1,15=1 шт.

NД-1=1+0+0,1*1=1,1=1 шт.

NД-2=0+0,2*0=0 шт.

ГАЗ 5301

nТО-2 =178*1/9600=0,01=0 шт.

nТО-1=178*1/2400=0,04=0 шт.

NД-1=0+0+0,1*0=0 шт.

NД-2=0+0,2*0=0 шт.

ГАЗ 3307

nТО-2=35948*1/9600=3,74=4 шт.

nТО-1=35948*1/2400-4=10,97=11 шт.

NД-1=11+4+0,1*11=16,1=16 шт.

NД-2=4+0,2*4=4,8=5 шт.

ГАЗ 3302

nТО-2=28454*1/9600=2,96=3 шт.

nТО-1 ГАЗ 3302=28454*1/2400-3=8.8=9 шт.

Страницы: 1 2

Похожие статьи:

Технология шумоизоляции
Для «обработки» салона необходима полная его разборка. Установка шумоизоляции капота, каждой из дверей, багажного отсека, крыши, пола салона и щита передка. Рисунок 7 – Шумоизоляционные материалы На тыльную часть всех деталей шумоизоляции нанесен клеящий слой, закрытый защитной пленкой. Защитную пл ...

Определение времени выведения машин в обслуживание и ремонт
Для составления годовых и месячных планов-графиков проведения обслуживании и ремонтов машин рассчитываются порядковые месяцы и рабочие дни остановки техники для проведения работ. Для организации работ на рабочем объекте и в ремонтном органе важно знать время выведения машины из производственного пр ...

Система зажигания на основе магнето
Одной из первых появилась система зажигания на основе магнето. Идея такой системы - генерация импульса зажигания при прохождении рядом с неподвижной катушкой магнитного поля постоянного магнита, связанного с вращающейся деталью двигателя. Достоинством такой конструкции является простота, отсутствие ...

Разделы сайта

Copyright © 2019 - All Rights Reserved - www.transponet.ru